Найти периметр прямоугольника, если биссектриса одного из его углов делит сторону на отрезки 3 и 6 см. 3. Площадь квадрата равна 25 см. Найти его периметр

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:47
    0
    3. Sквадрата=а²=25 тогда а=5.

    Р квадрата = 4 а=20

    2. Рассмотрим треугольник, образованный биссектриссой. Он равнобедренный (один угол равен 90 градусов, другой 45 тогда третий тоже 45). И тогда одна сторона прямоугольника равна 3 см.

    Другая сторона равна 3+6=9 см. Р=2 (a+b) = 2 * (3+9) = 24