В треугольнике авс угол с равен 90 градусов, ас равен 15, косинус А равна 5 дробь 7. Найдите ав

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 20:39
    0
    Ав = ас/cosA = 15 / (5/7) = 21
  2. 22 июля, 22:01
    0
    Косинус-отношение прилежащего катета к гипотенузе;

    5/7=15/AB

    AB=21

    Ответ: 21