Периметр прямоугольника - 20 дм длина его меньшей стороны - 4 дм какова длина большей стороны?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:01
    0
    2x+2y=20 2*4+2y=20 8+2y=20 2y=20-8 2y=12 y=6 (большая сторона)

    Проверка: 2*4+2*6 = 8+12=20