между сторонами угла (ав), равного 60 градусов, проходит луч с. Найдите углы (ас) и (вс), если угол (ас) на 30 градусов больше угла (вс)

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 13:48
    0
    (ac) = (bc) + 30

    (ac) + (bc) = 60

    (bc) + 30 + (bc) = 60

    2 (bc) = 30

    (bc) = 15

    (ac) = 60-15=45