Периметр прямоугольника равен 130 см, длинa меньшей стороны его равна 35 см. Длина большей стороны прямоугольника равна ...

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 18:53
    0
    Р=130

    а=35

    у = ?

    130 = (а+в) * 2

    130=2 а+2 в

    130=2*35+2 в

    130=70+2 в

    2 в=130-70

    2 в=60

    в=30
  2. 20 ноября, 21:07
    0
    130=2 (х+35)

    х+35=130:2

    х+35=65

    х=65-35

    х=30 см

    наверное, в условии ошибка ...