периметр параллелограмма равен 130 см, длина большей стороны равна 35 см. Найдите длину меньшей стороны параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 11:01
    0
    P = (a+b) * 2

    подставим числа: 130 = (35+b) * 2 130=70+2b 130-70=2b 60=2b b=60:2 b=30 Ответ малая сторона равна 30