Угадайте сколько вершин имеет n-угольник если его диагоналей 860

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 07:25
    0
    Количество диагоналей=n * (n-3) / 2, n - количество вершин, 860*2 = n в квадрате - 3n, n в квадрате - 3n - 1720=0, n = (3+-корень (9+4*1720)) / 2 = (3+-83) / 2, n=43 количество вершин