Найдите для выпуклого шестиугольника: 1) число диагоналей исходящих из одной из его вершин; 2) общее число всех его диагоналей?

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 04:56
    0
    1) из одной вершины исходят 3 диагонали (и 2 стороны)

    2) (3*6) / 2=18/2=9 (диагональ содержит 2 вершины)