из одной точки к окружности проведены две секущие. Дуги, высекаемые секущей на окружности равны 64 и 36 градусов. Найти угол между секущими.

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 02:28
    +2
    Секущие КАС и КВД, дуга АВ=36, дуга СД=64, уголСКД = (дуга СД-дугаАВ) / 2 = (64-36) / 2=14