Из точки B к окружности проведены касательные BA и секущая BD. Найдите величину угла ABD, если дуги, высекаемые ими на окружностиб равны 209 и 97 градусовю Ответ дайте в градусах.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 05:40
    0
    дугаАД=209 дугаАс=97. Угол АВС = (дугаАД-дугаАС) / 2 = (209-97) / 2=56