Найти объем правильной треугольной призмы, если сторона = 20 см., А высота = 9 см.

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 18:56
    0
    V = Sосн * h

    Sосн = 1/2 a^2 * sin60 = 1/2 * 20^2 * √3/2 = 400√3/4 = 100√3

    V = 100√3 * 9 = 900√3