Угол между двумя секущими проходящими через точку вне окружности, равна 35 градусов. Градусная мера большей дуги окружности расположенной между сторонами этого угла, равна 100 градусов. Найдите градусную меру меньшей дуги, находящийся между сторонами данного угла.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:03
    0
    Секущие АВ иВС. Угол АВС=35 градусов. Дуга АС=100 градусов Найти градусную меру дуги ДЕ.

    Решение: угол АВС=1/2 (дугаАС - дугаДЕ) т. е. 35=1/2 (100-х) решаем и находим х.