Площадь треугольника abc равна 24 см^2 найдите высоту bk если известно что она в 3 раза меньше стороны ac

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 00:57
    0
    ВК-высота=1/3 АС, 3 ВК=АС, площадьАВС=1/2*АС*ВК=1/2*3 ВК*ВК, 24=1/23*ВК в квадрате, 48=3*ВК в квадрате, 16=ВК вквадрате, ВК=4