Треугольники ABC и KMC подобны стороны треугольника KMC в 4 раза меньше сторон треугольника ABC. Площадь треугольника ABC равна 16. Найдите площадь треугольника KMC.

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:46
    0
    AB / KM = 4 = k = коэффициент подобия

    S (ABC) / S (KMC) = k^2 = 4^2 = 16

    =>

    S (KMC) = S (ABC) / 16 = 16 / 16 = 1