Треугольники ABC и BNK подобны. стороны треугольника MNK в 3 раза меньше сторон треугольника ABC. площадь треугольника ABC равна 18. найдите площадь треугольника BNK

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 09:02
    0
    Cоотношение площадей равно квадрату коэф. подобия

    коэф. подобия = 3

    Sabc/Smnk=3^2=9

    18/Smnk=9

    Smnk=18/9=2

    Ответ: 2