В треугольнике ABC угол C равен 90°, AB = 25, AC = 10 корня из6. Найдите sinA.

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 23:54
    0
    Sin A = ВС / АВ = 5/25 = 1/5 = 0,2, где

    ВС = кор кв. (АВ^2-AC^2) = кор. кв (25^2 - (10 Кор. кв6) ^2) = кор. кв (625-600) = кор. кв 25 = 5