Помогите с последней задачей еще есть тесты! - зачада - Найдите меньшее основание трапеции и ее среднюю линию, если большее основание равно 16 см, а меньшее основание меньше средней линии на 6 см?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 18:47
    0
    А=16

    b=h-6

    h = (a+b) / 2

    h = (16+h-6) / 2

    2h=10+h

    h=10

    b=10-6=4

    Ответ: 4 и 10 см