Найдите меньшее основание трапеции и её среднюю линию, если большее основание равно 16 см, а меньшее основание меньше средней линии на 6 см

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 10:38
    0
    ср. линия = (а+в) / 2

    пусть ср. линия=х, тогда меньшее основание а=х-6

    х = (х-6+16) / 2

    2 х=х-6+16

    2 х-х=10

    х=10-средняя линия

    10-6=4-меньшее основание
  2. 3 августа, 11:10
    0
    там не то написано