Найдите cos альфа и tg альфа если sin альфа=4/5

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 15:04
    0
    Сosa = корень 1 - sinквадрат альфа

    соs альфа = корень 1 - 16/25 = 9/25=3/5

    tg альфа = sina/cosa = 4/5:3/5 = 4/3