Дан треугольник ABC. Известно, что внешние углы при вершинах В и С соответственно равны 94 градусов и 110 градусов. Найдите угл ВАС

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 21:12
    0
    В=180-94=86 С=180-110=70

    ВАС=180 - (86+70) = 24 т. к сумма углов в треугольнике равна 180

    Ответ: ВАС=24 градуса