Основание равнобедпенного треугольника в 3 раза меньше боковой стороны, а его периметр равен 28 см. найдите стороны треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 12:03
    0
    Пусть основание x, тогда боковые стороны по 3x

    Периметр P=x+3x+3x=28

    7x=28

    x=4

    Основание равно 4 см

    Боковые стороны по 4*3=12 см