диоганали ромба равны 8 и 6 см. Надо найти стороны ромба. Помогите, я в долгу не останусь!

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 03:03
    0
    1) 8/2=4 половина диагонали ромба 2) 6/2=3 половина диагонали ромба 3) по теореме пифагора найдём сторону ромба 3*3+4*4=9+16=25 следовательно сторона ромба это корень из 25 ... ответ: сторона ромба равна 5
  2. 30 марта, 06:29
    0
    По теореме Пифагора. Длина стороны ромба=корень кв. из суммы квадратов половин диагоналей.

    3 в квадрате - это 9

    4 в квадрате - это 16

    их сумма 9 + 16 = 25

    квадратный корень из 25 - это 5

    Ответ: 5