Средняя линия трапеции b, а основания a и с. Найдите b если а+b+с=12

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 04:42
    0
    А+в+с=12

    в=12-а-с

    в = (а+с) : 2

    Приравняем две части:

    12-а-с = (а+с) : 2

    24-2 а-2 с=а+с

    3 а+3 с=24

    3 (а+с) = 24

    а+с=8

    Подставим в уравнение: в = (а+с) : 2

    в=8:2=4 см