Площадь параллелограмма со сторонами 3 корня из 2 и 4 см равна 12. Найдите градусную меру острого угла параллелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 11:48
    0
    площадь параллелограма S = a * b * sin острого угла

    12 = 4 * 3 корня из 2 * sin острого угла

    sin острого угла = 12 / (4 * 3 корня из 2) = 1 / (корень из 2) = (корень из 2) / 2 - это соответствует синусу угла в 45 градусов.