Объем первого цилиндра равен 81 м^3. У второго цилиндра высота в 3 раза меньше, а радиус основания - в 2 раза больше, чем у первого. Найдите объем второго цилиндра.

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 09:59
    0
    V=пhr^2

    х - объем цилиндра

    (пr^2h*3) / (п (2r) ^2) h=81/x

    3/4=81/х

    х=108