Две стороны треугольника ровны 7,5 см и 3,2 см. Высота проведенная к большей стороне, ровна 2,4 см. Найти высоту, проведенную к меньшей из данных сторон.

помогите))

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 00:35
    0
    S = 0,5 * 7,5 * 2,4 = 9 см2

    высота = 9 / (0,5 * 3,2) = 5,625 см = 5,6 см