Радиус окружности, описанной около треугольника, равен 10 см. Найти сторону треугольника, которая лежит против угла 30 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 22:28
    0
    R=a / (2*sinA), 2R*sinA=a, 2*10*sin30=a, 2*10*1/2=10 - сторона треугольника, лежащая напротив угла 30