1 Докажите тождество: sin^2 a + cos^2 a = 1

2 Напишите формулы приведения

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 10:12
    0
    Есть такая формула

    sin²α = (1-cos2α) / 2

    cos²α = (1+cos2α) / 2 отсюда

    (1-cos2α) / 2 + (1+cosα) / 2 = (1-cos2α+1+cos2α) / 2=2/2=1

    значит sin²α+cos²α=1