В прямоугольном треугольники MNO найдите угол N и MN, если угол М равен 30 и сторона NO равен 4 дм

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 09:17
    0
    Угол О=90. Из этого следует, что угол Н=90-30=60.

    Из теоремы о стороне, лежащей против угла в 30 следует, что гипотенуза МН=12 дм.

    Ответ: угол Н=60; сторона МН=12 дм.
  2. 11 октября, 10:24
    0
    Напроти угла в 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузы, т. к катет равен 4, значит гипотенуза в 2 раза больше и она равно 8. Угол N = 180 - 90 - 30 = 60

    Ответ: NM = 8, угол N = 60