В равнобедренном треугольнике с P35 см боковые стороны в 2 раза больше основания. Найти стороны

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:37
    0
    Пусть боковые стороны - 2 х, а основание - х

    Составим уравнение.

    2 х+2 х+х=35

    5 х=35|:5

    х=7

    Основание = 7 см

    Боковые стороны = 7*2 = 14 см.