ABC, AB=3, BC=5, cos B = - 1/15. Найдите AC

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 12:00
    0
    По теореме косинусов

    АС²=АВ²+ВС²-2 АВ·ВС·соsβ=3²+5²-2·3·5·cos (-1/15) = 9+25-30cos (1/15) = 34-30cos (1/15)

    AC=√ (34-30cos (1/15))