В треугольнике АВС угол С равен 90°, АС = 5,6; tg A = 24/7. Найдите АВ

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 21:04
    0
    TgA = CB/AC

    CD=AC*tgA = 19,2

    AB=sqrt (AC^2+CB^2) = sqrt (400) = 20

    sqrt - корень (квадратный)