Площадь ромба равна 162. Одна из его диагоналей в 4 раза больше другой. Найдите меньшую диагональ.

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 13:33
    0
    Пусть меньшая диагональ х, тогда большая будет 4 х. Уравнение:

    4 х^2/2=162

    2x^2=162

    х^2=81

    х=9