Площадь ромба, одна из диагоналей которого в четыре раза больше доугой, равна 50 см^2. Найдите меньшую диагональ ромба

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 22:58
    0
    Пусть одна диог.-х (меньшая)

    Тогда другая-4 х (большая)

    S = (d1+d2) / 2

    50 = (x+4x) / 2

    50=5x/2

    5x=50*2

    5x=100

    x=100/5

    x=20