Составьте формулы параллельного переноса, в результате которого центр круга

(х-4) ^ 2 + (у + 7) ^ 2 = 4 переходит в точку прямых х = 2 и у = - 3

(у + 7) ^ 2 это у + 7 в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 15:10
    0
    В результате параллельного переноса центр круга

    (х-4) ^ 2 + (у + 7) ^ 2 = 4 переходит в точку прямых х = 2 и у = - 3

    Любой параллельный перенос задается формулами

    х' = х + а, у' = у + b.

    А (x, y) A (4; - 7)

    A' (x', y') A' (2, - 3)

    х' = х + а, у' = у + b

    2 = 4 + а, - 3 = - 7 + b

    a = - 2, b=4

    Формулы параллельного переноса

    х' = х - 2, у' = у + 4.