Найдите значения a, b, c в формулах параллельного переноса, если при этом параллельном переносе точка А (1, 0, 2) переходит в точку А' (2, 1, 0)

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 10:17
    0
    Решение:

    x'=x+a 2=1+a a=1

    y'=y+b 1=0+b b=1

    z'=z+c 0=2+c c=-2

    Ответ:a=1; b=1; c=-2.
  2. 17 февраля, 11:57
    0
    Формулы параллельного переноса:

    x'=x+a

    y'=y+b

    z'=z+c

    2=1+a

    1=0+b

    0=2+c

    a=1

    b=1

    c=-2