В результате параллельного переноса точка А переходит в точку А1, а прямая L переходит в прямую L1 Найдите уравнение прямой если А (-2; 5), А1 (3; -4) уравнение прямой L есть 2x-3y=1

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 22:46
    0
    х'=x+a

    y'=y+b

    Подставляем координаты данных точек, получим

    3=-2+a

    -4=5+b, откуда а=3+2=5, b=-4-5=-9

    Отсюда уравнение прямой будет 2 * (х+5) - 3 * (y-9) = 1

    2x+10-3y+27-1=0

    2x-3y+36=0

    Ответ: 2x-3y+36=0