Составьте формулу параллельного переноса, при котором центр окружности (х-4) ^2 + (у-7) ^2=4 переходит в точку пересечения прямых х=2 и у=-3

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 17:07
    0
    Было уравнение

    (х-4) ² + (у-7) ² = 4

    Получится уравнение окружности

    (х-2) ² + (у+3) ² = 4.

    Параллельный перенос центра окружности по формулам

    Х = Х+2

    У = У + 10