В треугольнике ABC угол A равен 90, tg угла C равен 3/4, AB=6. Найти AC

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 12:25
    0
    tg C = AB:AC

    3/4 = 6/AC

    AC=4*6:3=8
  2. 14 мая, 14:19
    0
    tg3/4=0,75 0,75=6/АС АС=6/0,75 АС=8 см. ответ: АС=8 см.