Две стороны треугольника равны 8 и 6 корень из 3, а угол между ними равен 60 градусов. Найдите его площадь.

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:03
    0
    Sabc = AB·AC·sinα : 2 = 8·6√3·√3:2 : 2 = 8·6·3:4=96:4=36