Дан прямоугольный треугольник ABC, C=90°, и AC=5, BC=12. Найди длину AB

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 14:16
    0
    Это прямоугольный треугольник, если известны две стороны, то через теорему пифагора можно найти третью сторону,

    AB^2=12^2+5^2 = sgrt 169 = 13

    AB=13
  2. 8 марта, 15:36
    0
    АС и СВ - катеты, тогда по теореме Пифагора АВ = 25 + 144 = 169

    Извлекаем корень, АВ = 13