Длина окружности равна 38 п см. найдите ее диаметр и площадь соответсвующего круга

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 12:46
    0
    L=38 п (см)

    L=2 пR

    2 пR=38 п

    R=38 п: 2 п=19 (см) - радиус

    d=2R=2*19=38 (см) - диаметр

    S=пR^2=п * (19) ^2=361 п (см кв) - площадь круга