В треугольнике ABC угол C равен 90, cos A = √7/4. Найдите cos B

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 16:40
    0
    В прямоугольном треугольнике сумма углов А+В = 90 градусов

    угол В = 90-А

    cos (B) = cos (90-A) = sin (A)

    (sin (A)) ^2 + (cos (A)) ^2 = 1

    (sin (A)) ^2 = 1 - 7/16 = 9/16

    cos (B) = sin (A) = 3/4