Внутренние углы треугольника пропорциональны числам 3, 5 и 7. Чему равен наибольший из его углов?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 10:42
    0
    3 х+5 х+7 х=180

    х=12

    самый большой угол 7 х=7*12=84