Площадь прямоугольника равна 18. найдите его большую сторону, если она в 2 раза больше меньшей стороны.

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:16
    0
    Х/2 * х = 18

    х^2/2 = 18

    х^2 = 18 * 2

    х^2 = 36

    х = 6

    большая сторона 6, меньшая 3