1) Площадь треугольника ABC равна 120. Найдите площадь треугольника CDE, где D и E - середины сторон AC и CB соответственно.

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 00:00
    0
    Треугольники АВС и СДЕ подобны, т. к. угол С общий, а стороны соотносятся как 1 к 2, следовательно, площади данный сторон будут соотноситься в отношении k^2=1/4 = > s=120/4=30