В треугольнике ABC AC = 8, ВС=15, угол С равен 90 градусов. найдите радиус окружности, описанной около этого треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 02:39
    0
    АВ = √225 + 64 = √289 = 17 см равна гипотенуза

    А так как гипотенуза совпадает с диаметром описанной окружности то радиус окружности равен половине гипотенузы

    17 / 2 = 8.5 см