Площадь треугольника ABC равна 120. найдите площадь треугольника CDE где D и E - середины сторон AC и CB соответственно. Скажите ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 23:57
    0
    Средняя линия треугольника делит его высоту пополам.

    S (CDE) = 1/2 * DE * h = 24

    S (ABC) = 1/2 * AB * H

    AB = 2 * DE

    H = 2h = >

    S (ABC) = 1/2 * 2DE * 2h =

    = 4 * (1/2) * DE * h = 4*S (CDE) = 4*24 = 96