В треугольнике АВС ВС=АС, АВ=50 sinА=

Найти высоту СH

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 05:00
    0
    Высота СН делит основание АВ пополам. поэтому АН=25. tgA=sinA/cosA

    cosA = (корень из) 1-144/169 = (корень из) 25/169=5/13

    tgA = 12/13:5/13=12/5; tgA=CH/AH

    CH/AH=12/5

    CH/25=12/5

    CH=25*12/5=60