Периметр равнобедренного треугольника равен 200, а боковая сторона - 82. Найдите площадь треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 04:14
    0
    Найдем основание: 200 - (82+82) = 36. площадь треугольника равна половине произведения на высоту: 1/2*a*h. найдем высоту по т. Пифагора: 6724-324=6400. высота равна корень6400 = 80. плрщадь: 1/2*80*36=1440 см^2